Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Брутализм

Брутализм – стиль с акцентом на материалы, структуры и само строительство, создающий выразительные формы.

Брутализм воспринимается как грубая архитектура. После того, как этот стиль был замечен в работах Ле Корбюзье с конца 1940-х годов в Марселе, термин «Брутализм» был впервые использован в Англии историком-архитектором Реинером Бэнхэмом в 1954 году. Отправной точкой брутализма считаются проекты и теоретические работы архитекторов Элисон и Питера Смитсонов.

Этот стиль также называют новым брутализмом, суть которого заключается в использовании необработанного бетона. Основная черта стиля – подчеркнутая фактурность бетонных поверхностей.

Особенности бруталистического здания:

  • грубые необработанные поверхности
  • необычные и крупные формы
  • массивные материалы
  • маленькие окна относительно других частей здания

брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм брутализм, брутализм в архитектуре, стиль брутализм
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: