Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Квартира в скандинавском дизайне в Будапеште

квартира в скандинавском дизайне

Старая отремонтированная квартира имеет уникальную ценность, которой нет в новых квартирах: оригинальная история, накопившаяся за годы ее существования. Андрас Хунфалви, художник - архитектор и владелец венгерской студии дизайна "Flying Objects", написал об истории его Будапештской квартиры в скандинавском стиле.

квартира в скандинавском дизайне

Ремонт его собственной квартиры дал Андрасу шанс попробовать себя лично в дизайне интерьера. “Когда я попытался найти для себя дом, три года назад, я искал место с необычными и удивительными особенностями”, говорит Хунфалви. “Как дизайнеру, мне повезло, у меня есть удивительная способность четко чувствовать идеальные решения для квартир."

“Когда я увидел эту квартиру в первый раз, она была не в лучшем состоянии. Ее стены были окрашены в странные цвета, предыдущий владелец построил арки в непонятных местах, но я сразу же влюбился в это место и увидел то, что могу здесь сотворить."

“Этот район Будапешта - очень старый: интересная часть города с узкими улицами и определенным восточноевропейским очарованием. Дом-сад является объектом исторического наследия, что ограничило немного мои возможности ”.

квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне

“В моей работе даже в то время, когда я одеваюсь, я думаю о том, как хорошо все спланировать, чтобы выглядело чисто, привлекательно, забавно и практично”, говорит Хунфалви. “Я в большой степени вдохновлен скандинавским дизайном, но я не хотел просто создавать скандинавский интерьер посреди Будапешта; я много использовал из богатого наследия города и страны."

“Основой был чистый, расслабленный, теплый интерьер с современной мебелью середины века. Я дополнил пространство объектами, которые больше всех люблю: редкий фарфор от старых венгерских изготовителей, картины моих друзей, винтажную кухонную утварь и стопки книг, чтобы дополнить атмосферу. Я использовал некоторые простые лампы и узнал много об освещении во время процесса дизайна".

“Я люблю высокие потолки и большие окна, которые делают все пространство очень яркими и светлым. Я не могу выбрать любимый укромный уголок или место, потому что оно зависит от моего настроения. Иногда это - старое кресло-качалка в гостиной; в более жаркие дни я люблю читать или работать на маленьком диване в столовой. Историческая атмосфера зала и лестницы очаровательна и уникальна с ее витражными окнами от художника Микса Ротха”.

Визуально очарованный своим жилищем и своей работой, Хунфалви делится его любовью к дуализму: “Что я люблю больше всего представляет собой смесь истории и современности. Это одновременно и простор, и уютные уголки; это стильно и удобно. После ремонта здесь стало так, как я представлял себе, когда впервые зашел в эту квартиру".

квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне квартира в скандинавском дизайне квартира в скандинавском дизайне квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне
квартира в скандинавском дизайне

Источник: freshome.com

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: