Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Как обновить или преобразить интерьер комнаты без ремонта?

Вы только что закончили капитальный ремонт одной из комнат: новые стены, краска или обои, новая мебель и новые окна. Поздравляем! Теперь ваша новая комната — образец красоты. Однако другие помещения будут казаться скучными и тусклыми по сравнению с ней. Наберитесь терпения и храбрости. Есть несколько решений, которые помогут обновить интерьер комнаты и не потребуют больших затрат.

Для большинства из нас полностью поменять мебель или сделать ремонт во всех комнатах сразу достаточно тяжело, в плане финансовом. Но это не означает, что вы не можете внести простые, легкие изменения в интерьер других комнати сделать их гармоничными с новой, только что отремонтированной.

Стиль мебели, да и ваши собственные вкусы меняются со временем, и вот почему многие предпочитают делать глобальные перемены только в одной комнате, просто освежая при этом остальные.

15 быстрых и легких способов преобразить комнату без ремонта

1. Повесьте что-нибудь новенькое на окна. Шторы, жалюзи легко преобразуют скучную кухню или гостиную. Или начните с малого. Возможно, все, что вам требуется, это просто сменить карниз. Пробуйте!

2. Цветущие растения привнесут глоток свежего воздуха. Папоротники или ароматические смеси из сухих лепестков также имеют место быть. Но их не должно быть слишком много. Вазы или горшки также должны гармонировать с общей обстановкой.

3. Простой коврик может существенно изменить интерьер. Восточный коврик придаст праздничное настроение и нарядность комнате, а белый или кремовый привнесут больше света.

4. Больше тепла будет в комнате благодаря камину. Живете в местности с теплым климатом? Не проблема. Искусственный камин будет работать точно так же, как и настоящий, и добавит тепла и романтизма в интерьер.

5. Поменяйте освещение. Если вам понравилась какая-нибудь старинная лампа или забавный абажур, чего ждать? Новая лампа поменяет восприятие, и вы почувствуете, что находитесь в абсолютно новом помещении. Но имейте ввиду, что изменение освещения может выдвинуть на передний план совсем другие особенности вашей комнаты, нежели раньше.

6. Краска. Это наиболее распространенный вариант, чтобы освежить дизайн интерьера. И это очень хороший совет! Не обязательно красить все в один цвет, фантазируйте и экспериментируйте, нарисуйте на стенах бордюрчики, виноградную лозу или даже ковер.

7. Повесьте декоративные полки. Решите сразу две проблемы: место для хранения и декоративная функция. Если вы коллекционируете ракушки и сувениры, или у вас много семейных фотографий, не прячьте их. Расставьте их на полочки, это придаст помещению новое дыхание и энергетику.

8. Создайте новый образ. Когда в последний раз вы меняли текстиль, его цвет или фактуру? Выберите ткань, которая вам нравится больше всего, и поменяйте скатерти, обивку или подушки на новые.

9. Тематические элементы дизайна. Лучше всего этот прием работает в детских и ванных комнатах. Превратите ванную в миниатюрные тропики, добавив сочных и ярких цветов, или подарите вашей маленькой принцессе свой собственный «замок».

10. Украсьте стены. Рамки с фотографиями, иллюстрации, картины, произведения искусства. Преобразуйте голые стены.

11. Добавьте необычный акцент, например, японская декоративная ширма. Складная ширма универсальна, изготавливается из дерева, бумаги или бамбука и придает комнате легкую нотку буддизма.

12. Обновите металлические предметы. Новая ручка у двери или шкафа также придаст интерьеру новые ощущения.

13. Добавьте отделочные материалы. Вы, может, никогда не думали, что вашей комнате чего-то не хватает, но добавив декоративные панели или молдинги, вы с изумлением будете задавать себе вопрос, как же вы жили до этого без них?!

14. Добавьте простора. Давно известный прием, который срабатывает каждый раз: повесьте большое зеркало, и пространства станет больше.

15. Поиск последнего штриха. Поменяйте выключатели, переставьте мебель. Иногда мелкие детали могут существенно изменить восприятие.

Как только вы начнете преобразовывать комнаты, вы не сможете остановиться. И это может быть хорошим признаком. Создание чего-то нового будет для вас формой самовыражения и проявления креативности и творчества.

Помните, не каждому помещению необходим капитальный ремонт. Эти простые советы помогут вам в обновлении интерьера без особых затрат. Наслаждайтесь!

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: