Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн интерьера и декор

Многие люди думают, что декор и дизайн интерьера обозначают одно и тоже, однако это не так. Оба понятия относятся к созданию функциональности и эстетике помещения, но отличаются главным образом тем, что дизайн интерьера раскрывает гораздо больше аспектов.

Декор интерьера демонстрирует только внешний вид помещения, а дизайн интерьера связан еще и с самой архитектурой здания. Например, декораторы специализируются только на обстановке, например, цветовая схема помещения, мебель, предметы интерьера, аксессуары и их расположение. Дизайнеры интерьеров помимо этого еще могут менять планировку помещения, добавлять и убирать окна или проемы в стене в пределах дозволенного.

Пример декора интерьера:

Пример дизайна интерьера:

школа ремонта, холостяцкий дуализм
восточный стиль, интерьер в восточном стиле, школа ремонта, холостяцкий дуализм

Прежде чем начать делать ремонт или менять дизайн своей квартиры, важно иметь четкий план. Первый шаг к созданию вашего проекта – продумать внешний вид и понять, какую атмосферу вы хотите ощущать в обновленном пространстве. В этом вам помогут журналы по дизайну интерьеров: просто вырежьте понравившиеся вам фотографии и картинки.

Другое важное решение состоит в том, чтобы определиться, как использовать пространство. Вы хотите столовую, которая будет использоваться только в особых случаях? Хотите спроектировать кухню своей мечты, где вы могли бы готовить часами? Или превратить спальню в успокаивающий оазис?

Ответы на эти вопросы помогут вам увидеть уровень сложности проекта и понять, каких мастеров вам необходимо нанять. Декораторы и дизайнеры интерьеров могут помочь вам с различными видами украшения интерьера, а также в составлении самого проекта дизайна интерьера.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: