Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн маленьких домов

Даже в небольшом доме на паре десятков квадратных метров можно разместить все необходимые для комфортной жизни элементы благодаря простым и доступным приемам. Используйте различные декоративные хитрости и рационально подходите к распределению пространства. Тогда вы почувствуете себя, как во дворце, даже в небольшом доме, ведь у вас будет красивый интерьер, обустроенный с вниманием и любовью. Предлагаем рассмотреть несколько идей дизайна маленьких домов.

Яркие краски

Яркий дизайн интерьера дома - оранжевый диван Яркий дизайн интерьера дома - желтый диван

Если внутряняя отделка дома белая, то оформление может быть ярким и сочным (например, желтым). Благодаря ярким деталям интерьера удается успешно зонировать пространство даже в 30 кв.м. Для каждого помещения подобран доминирующий оттенок, что не создает иллюзию пестроты и позволяет создать уют в доме. Для экономии места можно использовать двухъярусную кровать.

Единая система хранения

Дизайн интерьера спальни на мансардном этаже дома Дизайн интерьера гостинной на мансардном этаже дома

Внутренний дизайн небольшого дома можно организовать так, чтобы максимально увеличить полезную площадь. Для этого используйте вместо внутренней отделки систему хранения в виде открытых полок. Уберите перекрытия, отделяющие мансарду, разместив спальные места под потолком. Фото дизайна в маленьком доме подтверждает, что таким образом удастся значительно увеличить помещение, создав ощущение легкости и воздушности интерьера. Если дом деревянный, не стоит заниматься отделкой стен. Основная цель – сохранить теплоту натурального материала.

Максимальная освещенность

Дизайн интерьера спальни в маленьком доме Дизайн интерьера гостинной в маленьком доме

Со всех сторон дома должны быть окна. Большое количество естественного света будет само по себе украшать интерьер. Если вы решили воспользоваться этой идеей дизайна маленького дома, выберите такие цвета основных покрытий, которые будут играть на солнце. Например, отличный вариант –все то же дерево. Мебель стоит подбирать в тон, чтобы сделать пространство воздушным илегким. Совместите роли, сделав межкомнатные перегородки из шкафов икнижных полок.

Следуйте выбранному стилю

Дизайн интерьера гостиной в охотничьем домике Дизайн интерьера мпальни в охотничьем домике

Если вы выбрали определенное направление в оформлении дома, придерживайтесь его до конца. Даже на скромных 23 кв.м. можно создать роскошный интерьер. Например, совсем маленькую площадь оформите в виде охотничьего домика. Лучше всего понять задумку помогут фото дизайна маленького дома. Используйте грубые брутальные фактуры, развесьте охотничьи трофеи, дополните картину камином и домашним текстилем, сделав их главным акцентом помещения.

Бревенчатая простота

Дизайн интерьера гостиной в доме из бревна Дизайн интерьера спальни в доме из бревна

В этом доме вы не найдете пышных занавесок и изящных предметов интерьера. Такой дизайн маленького дома отличается минимализмом и основательностью. Грубые черты бревенчатых стен и максимально удобная и надежная мебель – ничего лишнего, никаких украшений и декора. Единственное, что будет органично вписываться в такой дизайн небольшого дома – полевые цветы в маленькой вазе.

Испанский подход

Дизайн интерьера столовой в доме с большими окнами изайн интерьера гостинной в доме с большими окнами

В таком жилище мы советуем не обращать внимания на интерьер. Внутри всего две кровати инесколько стульев. Стоит отметить, что главный акцент здесь – панорамные окна, совмещенные с дверью. Из них должен открываться прекрасный вид, который не позволит сидеть на месте. Данный вариант прекрасно подходит для отдыха на природе.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: