Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн одноэтажного дома

Рассмотрим дизайн одноэтажного дома для семьи из трех человек. Основное пожелание хозяев — реализация проекта в стиле минимализм, в котором в дальнейшем были выполнены все помещения. Такое направление было выбрано неслучайно, ведь именно минимализм позволяет за счет простых линий и гармоничных спокойных пастельных оттенков визуально увеличить небольшое пространство. Дизайн одноэтажного дома также предполагает использование современных технологий в отделке интерьера и актуальных приемов декорирования.

Дизайн интерьера в отдельных комнатах

Дизайн интерьера гостиной в одноэтажном доме

Гостиная. Эту комнату было решено объединить с кухней, чтобы получить таким образом комфортное пространство не только для приготовления пищи, но и для общения. Также благодаря этому удалось разместить большое число посадочных мест на ограниченной площади. Условно разделить пространство помогла барная стойка.

Дизайн интерьера кухни в одноэтажном доме

Кухня. Чтобы реализовать идеи для кухни в дизайне одноэтажного дома, все элементы были подобраны с целью организовать максимально эргономичное пространство. На небольшой площади компактно разместились все необходимые рабочие узлы (раковина – плита – холодильник). Главной особенностью дизайна кухни стала отделка фасадов, стен и пола материалами, имеющими единую древесную текстуру. Дизайн одноэтажного дома предполагает отделку такого же стиля и в гостиной. Данный прием помогает подчеркнуть идею единого пространства гостевой и обеденной зон.

Дизайн интерьера спальни в одноэтажном доме

Спальня. С точки зрения цветового решения эта комната повторяетвсе остальные помещения дома. В ней преобладают теплые светлые оттенки и текстуры, создающие уютную и мягкую атмосферу. Благодаря тому, что в доме есть специальная гардеробная, в этой комнате нет шкафов. Таким образом удается создать ощущение простора.

Дизайн интерьера детской в одноэтажном доме

Детская. Дизайн одноэтажного дома предполагает комбинированный стиль в этой комнате. По проекту здесь органично сочетаются минимализм и скандинавское направление. Среди характерных черт можно выделить большие окна, светлые стены, пол и потолок, на фоне которых яркими акцентами смотрятся необычная мебель и аксессуары. Благодаря нейтральной отделке комнаты интерьер каждый раз можно создавать заново, добавляя или убирая элементы.

Дизайн интерьера ванной в одноэтажного дома

Ванная. В дизайне одноэтажного дома эта комната занимает особое место. Здесь предусмотрено окно, выходящее в сад. Таким образом удается добиться большого количества естественного света. Благодаря достаточно большой площади помещения в нем разместились ванна и душевая кабина.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: