Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Современный дизайн дома

В данной статье мы рассмотрим 5 тенденций современного дизайна частных домов, которые отражают многообразие культурных особенностей нашего мира.

Открытая планировка

На данный момент это однозначный лидер среди трендов дизайна дома в современном стиле. Все началось с того, что стали объединять кухню с гостиной и столовой. Затем исчезли стены между ванной, спальней и гардеробной. Веранды и балконы становятся больше, а перегородки между ними и домом постепенно таят. Мода на стеклянные двери и перегородки повлекла за собой тренд на остекление фасадов и установку панорамных окон. Современный дизайн дома стремится сделать нас частью прекрасного окружающего мира, так зачем сопротивляться?

Использование смарт-технологий

Здесь речь пойдет не только о системах «умный дом», но и технологиях, позволяющих сохранить окружающую среду и собственные деньги. Благодаря системам экономии расхода воды, солнечным батареям и коллекторам можно в краткие сроки не только окупить приобретение этих дорогостоящих устройств, но и сократить коммунальные расходы вдвое. На западе это оборудование приобрело большую популярность благодаря своей эффективности.

Выделим и другие популярные смарт-технологий–хромотерапию, контроль безопасности, климат-контроль и т. д. Особенный интерес вызывает сочетание данной тенденции в дизайне современного загородного домасо следующим трендом.

Элементы старых поместий

Несмотря на популярность новых технологий, многие люди нуждаются в уюте, романтике и душевной атмосфере. Именно поэтому в дизайне интерьера современных домов, вне зависимости от стиля оформления, все чаще встречаются различные элементы старинных поместий.

Библиотеки. Отлично подходят для людей, желающих расслабиться в окружении книг. Даже если у вас нет отдельного помещения под библиотеку, отведите для нее уголок в гостиной или спальне.

Винные погреба. Вино – это отличный предмет для коллекционирования. Чтобы разместить все экспонаты, понадобится отдельное место. В качестве погреба прекрасно подойдет переоборудованный подвал.

Кабинеты. В моду снова входят элегантные и роскошные домашние офисы, обставленные удобной мебелью и оформленные в стиле позапрошлого века.

Женские будуары. Женщинам наравне с мужчинами требуется время для себя. Именно поэтому снова становятся популярными комнаты, позволяющие дамам отдохнуть и заняться собой.

Домашний спортивный уголок

Не у каждого в доме может разместиться собственный тренажерный зал, однако этого и не требуется. Организуйте спортивный уголок в любом подходящем месте, разместив в нем беговую дорожку, велосипед или стойку с гантелями. Также нередко в большом зале устанавливают шведскую стенку и пилон. Вне зависимости от бюджета можно сделать удобное и практичное место для поддержания себя в форме.

Встроенная мебель

Благодаря встроенной мебели удается отлично сэкономить пространство и придать комнатам более целостный облик. Это позволяет отказаться от отдельных громоздких шкафов, комодов и тумб. Оформите встроенную мебель под цвет стен, декорируйте ее потолочными фризами иплинтусами, чтобы сделать максимально незаметной. На фото современного дизайна частных домов такие решения выглядят очень презентабельно и красиво.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: