Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

3 важных элемента стильного интерьера

Мебель и аксессуары (например, подушки или картины) являются необходимыми элементами стильного дизайна интерьера, но есть еще три важных момента: контраст, текстура и жизненная энергия.

Эти три элемента сделают стильным ваше пространство и придадут чувство глубины, вы будете рады называть его своим домом.

Контраст

Стильный желтый диван с подушками

Независимо от стиля, ваших предпочтений в цвете или вашего пространства, контраст — существенный элемент, который должен применяться в любой комнате. Контрастировать могут светлые цвета с темными или жесткие предметы с мягкими. Наличие сильного контраста направляет фокус внимания на особенности помещения. Это отличный способ удостовериться, что комнаты не выглядят слишком одинаковыми или банально.

Текстура

Белый диван с подушками

Под текстурой имеется ввиду мягкая «обивка» (коврики, подушки, покрывала и занавески), а также предметы мебели и интерьера (картины, зеркала и другие аксессуары). Эта работа проводится методом проб и ошибок. Сфотографируйте ваш вариант и рассмотрите фотографию несколько дней спустя. Это поможет вам отредактировать какие-то элементы.

Жизненная энергия

Стильный интерьер в светлых тонах

Признаки жизни и индивидуальности в стильном интерьере комнаты могут быть последними штрихами, и очень часто они отсутствуют.

Это могут быть сувениры, например, кусок дерева, найденный в лагере, или красивый камень, который вы нашли в местном озере.

Добавив растения или какую-либо органику в интерьер, вы привнесете жизненную энергию в ваш дом. Они могут смягчить углы и добавить структуру или контраст по отношению к пространству.

Соединив эти три элемента, вы получите гостеприимный и стильный дом.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: