Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Освещение на кухне

Если и есть место, где объединяются миры различных форм и функции, то это место — кухня. Модернизация интерьера кухни освещением — простой способ добавить стиля и освежить дизайн интерьера. Даже если у вас небольшая кухня, простая замена осветительных приборов — от добавления некоторых архитектурных моделей светильников до установки театральной люстры — иногда все, что нужно, чтобы преобразить помещение. Освещение немного похоже на живопись тем, что это стоит недорого, но удивительным образом меняет интерьер за один день.

Если вашему освещению на кухне нужна модернизация, предлагаем вам рассмотреть несколько простых идей:

Световые балки

Освещение на кухне - световые балки в дизайне интерьера

Эти длинные, узкие светильники подвешены непосредственно снизу кухонного шкафа и идеально освещают рабочую поверхность. Светодиодные балки выпускаются в большом разнообразии длин, плюс они могут присоединяться друг к другу, поэтому даже очень длинная рабочая поверхность может быть полностью и равномерно освещена. Их можно вшить в мебель или стену, чтобы спрятать провода или просто включить в розетку.

Светодиодные ленты

Освещение на кухне - светодиодные ленты в дизайне интерьера

Как и световые балки, светодиодные ленты лучше всего используются для освещения рабочей поверхности кухни. Они очень легко устанавливаются.

Вмонтированные светильники-тарелки

Освещение на кухне - вмонтированные светильники-тарелки в дизайне интерьера

Один из самых быстрых способов придать интерьеру кухни новый стиль — сменить стандартный потолочный светильник на что-то более интересное. Светильники-тарелки с декоративными деталями (как, например, этот, похожий на барабан, светильник) являются ярким дополнением, установить который можно всего лишь с помощью нескольких поворотов отвертки.

Подвесные светильники

Освещение на кухне - Подвесные светильники в дизайне интерьера

Если у вас на кухне есть остров или барная стойка для завтрака, хорошим вариантом будут подвесные светильники. Потолочное освещение не только добавляет стиль пространству, но также выделяет и обозначает нужную зону.

Точечные светильники

Освещение на кухне - Точечные светильники в дизайне интерьера

Маленькие точечные светильники легко установить в любом месте, где вам требуется дополнительное освещение, например, в темных уголках ящиков. Самые простые в установке — светодиодные светильники на батарейках, они работают до 30000 часов и могут крепиться с помощью застежки «липучка».

Освещение в шкафу

Освещение кухонного шкафа в дизайне интерьера Подсветка кухонного шкафа в дизайне интерьера

Освещение в шкафу может быть очень практичным решением для глубоких или темных шкафов. Кроме того, в ящиках со стеклянными дверцами такой вариант добавит уютную, романтичную атмосферу пространству и сделает акцент на вашей лучшей посуде и бокалах.

Освещение на шкафах

Освещение на кухонном шкафу в дизайне интерьера

В то время как установка световой балки или светодиодной ленты под ваш гарнитур является очень практичным решением, их расположение над шкафами создаст легкое и воздушное ощущение.

Трек-система, поворотные светильники

Освещение на кухне - Трек-система в дизайне интерьера Освещение на кухне - Поворотные светильники в дизайне интерьера

Поворотные светильники — превосходное решение для освещения всего пространства на кухне. Установив единственный металлический профиль на потолок, вы сможете направлять свет везде, где он вам нужен больше всего.

Яркая люстра

Яркая люстра - вмонтированные светильники-тарелки в дизайне интерьера

Есть некоторые варианты освещения кухни, которые преобразовывают интерьер более кардинально и неожиданно. Например, смена обычной потолочной лампы на люстру. Не бойтесь необычных и смелых решений. Простые функциональные элементы вашей кухни легко сбалансируют подобранную люстру.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: