Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Стиль Тиффани в интерьере

В наши дни интерьер в стиле Тиффани стал очень популярным, дизайнеры помещений широко используют его в своей работе. Однако жители Америки стали пользоваться им еще в XIX веке, занимаясь художественным оформлением своего жилья. Известный декоратор Луис Тиффани, в честь которого было названо это направление, был сыном основоположника известной всему миру ювелирной компании «Тиффани и Ко», продукция которой и сегодня производит настоящий фурор на международном рынке. Именно этот факт сделал знаменитой визитную карточку компании.

Дизайн спальни в стиле Тиффани - фото 1

В интерьере стиля Тиффани должен применяться природный материал: мрамор, натуральные шелка, благородная древесина. Цветовая гамма должна быть естественной, гармонирующей с намеченным дизайном. Предпочтение отдается таким цветам, как зеленый со всеми его оттенками, бежевый в гамме с коричневым цветом, белый.

Дизайн интерьера в стиле Тиффани - мансарда

Непременно должен быть ассиметричный дизайн интерьера, который своими плавными линиями придает уникальность данному помещению. Если посмотреть на фото аналогичных стилей, то на всех без исключения можно увидеть перемещение центральной части комнаты.

Интерьер

Поверхность стен обязательно должна быть гладкой, их можно покрасить, покрыть красивой отделочной тканью, оклеить обоями. Эти материалы должны быть пастельных тонов. Акценты можно расставить предметами мебели и декора темных цветов.

Стиль Тиффани говорит об изысканности и роскоши. Поверхность пола нужно покрывать паркетом, или декоративной плиткой светлых тонов. Дизайнеры-оформители советуют не стелить большой ковер на полили выделить ему место в определенной части помещения. Лучше, если его не будет вообще.

Освещение и декор

Если вы решили сделать вашу комнату в изысканном стиле Тиффани, то обратите особое внимание на освещение, а именно в каком месте, а также, в каком количестве, вы желаете установить источники света. Лучше, если это будут несколько разнообразных светильников, установленных в разных точках помещения. Уделите особое внимание выбору новой мебели. Стиль Тиффани требует, чтобы комната была более обтекаемая, без резких пропорциональных линий.

Дизайн спальни в стиле Тиффани - фото 2

Также можно заказать дорогую, изящную, из ценных пород мебель у мастера. Если ее отделка будет из бронзы, или позолоченная, то это еще больше подчеркнет изящества и роскошь стиля Тиффани. Установите камин, сделанный из декоративного камня, поставьте на него позолоченные подсвечники.

Дизайн гостиной с камином в стиле Тиффани

Очень хорошо отражать стиль Тиффани будут картины или панно на стенах вашего помещения. Отдайте предпочтение флористике. А можно подобрать и обои такого же по стилю рисунка.

Для интерьера Тиффани прекрасно подойдут большие зеркала, либо картины, обрамленные зеркальными рамками. Лестничные перила и камины, мозаичные витражи, и другие декоративные элементы украсят ваше помещение.

Дизайн в цвете Тиффани

Цвет тиффани (бирюзовый) подойдет для тех, кого не устраивают пастельные тона, потому что на их взгляд такие оттенки несколько сухи и скучноваты. А лазурные цвета смотрятся очень мягко и нежно и прекрасно отражают стиль великого Тиффани.

Дизайнерские находки в этой цветовой гамме завораживают своей гармонией. Красочные бирюзовые обои, люстры, мебель, декоративные безделушки, портьеры, всевозможные аксессуары удачно подчеркнут дизайн интерьера Тиффани.

Дизайн столовой в стиле Тиффани

Бирюзовый цвет прекрасно сочетается с другими цветовыми гаммами. От этого только увеличивается эффект этого прекрасного декора. Многие дизайнеры подчеркивают стиль Тиффани, используя другие насыщенные краски, такие как коричневые с красными оттенками, темно-зеленые, серебристо-лиловые, черные. В сочетании с бирюзой прекрасно комбинируются молочные, белые, желтые, голубые цвета.

Дизайн гостиной в стиле Тиффани Дизайн квартиры-студии в стиле Тиффани

Если вы не хотите менять интерьер, и вас устраивает ваша мебель, но при этом хочется каким-то образом придать своему помещению стиль Тиффани, то для оттенков фона вашей квартиры можно установить всевозможные бирюзовые аксессуары: торшеры, светильники, декоративные напольные вазы, портьеры, скатерти.

Стиль Тиффани представляет собой необычное сочетание современного интерьера с декоративными винтажными аксессуарами. Французская лепнина будет идеально смотреться по соседству с декоративными подсвечниками, лампой, или торшером. Но основной фактор, подчеркивающий стиль Тиффани — это текстиль с черно-белыми полосками, большое количество картин, фотографий на стенах и красивых панно.

Стиль Тиффани нельзя спутать с другим дизайном. Он своеобразен и не терпит никаких подделок. Его визитная карточка — это неповторимый и запоминающийся интерьер с коваными элементами, витражами, винтажными предметами и специфической цветовой гаммой.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: