Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Стильный и функциональный интерьер маленькой кухни

К сожалению, не у всех кухни большой площади, чтобы можно было разместить большой остров или обеденный стол. Но не все потеряно. Интерьер маленькой кухни тоже может быть стильным и функциональным.

Вот некоторые советы, чтобы максимально использовать небольшое пространство.

Заполните верхушки

Ваша площадь в квадратных метрах может быть и небольшая, но ваши стены, той же высоты, что и у других, наверняка! Поэтому подумайте о размещении каких-то вещей сверху.

Однако не стоит вешать шкафы очень высоко, туда, где вы не сможете дотянуться до них без помощи стремянки. Храните вещи, которые вы нечасто используете в более труднодоступных местах, а вещи первой необходимости там, где их легко можно будет достать.

Больше света

Придерживайтесь светлых тонов и позвольте стенам сливаться с мебелью, которая сливается с потолком и так далее. Сохраняйте переход легким, ярким и плавным. Впустите естественный свет, если это возможно, тщательно продумав окна и шторы.

Прямой и узкий гарнитур

Если у вас узкое пространство, то лучше поставить кухонный гарнитур вдоль одной стены для более чистого и просторного вида.

Будьте организованы и следуйте порядку

Когда пространство сложное, удостоверьтесь, что места хватит для всего! Сохраняйте вещи организованными, приведите все в порядок. Это позволит вам более эффективно использовать маленькую кухню.

Обстановка

Если у вас достаточно места для стола, выбирайте табуреты или стулья без спинок. Они занимают меньше места и могут быть задвинуты под стол.

Открытое пространство

Попробуйте повесить открытые полки вместо шкафов, это создаст иллюзию большего пространства. Но при этом помните, что большое количество подвесных шкафов может создавать давление.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: