Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Тенденции в дизайне квартир в 2016 году

Каждый человек хочет жить в красивом и уютном доме, интерьер которого будет спроектирован в соответствии со всеми современными тенденциями. Одним из основополагающих факторов в данном случае становится сохранение актуальности дизайнерских идей на долгое время, ведь ремонт в квартире не похож на покупку нового платья, которое можно сменить уже в следующем сезоне. В данном материале мы рассмотрим наиболее популярные тренды дизайна квартир в 2016 году.

Тенденции дизайна интерьера

2016 год декларирует разнообразие и многоликость в вариантах отделки. Не стоит думать, что это предполагает большое количество используемых материалов. В данном случае имеется в виду множество вариантов оттенков, использование новой цветовой гаммы и фактуры. Для 2016 года свойственна кирпичная отделка, применение пастельных тонов, креативных обоев и черно-белых сочетаний. Кроме того, существуют и другие интересные новинки дизайна квартир в 2016 году, с которыми обязательно стоит ознакомиться.

  • Комбинирование. Многие дизайнеры предлагают одновременно использовать темные и яркие цвета, сочетать оригинальные детали с классическими линиями, смешивать контрастирующие экзотические и традиционные материалы.
  • Функциональность. Фото дизайна квартир 2016 года наглядно показывают, что на первое место выходит удобство и эргономичность интерьера.
  • Использование зеркал. Благодаря этим элементам удается визуально расширить небольшие по площади комнаты. Чем меньше помещение, тем больше должно быть зеркал. При этом стоит учитывать, что стыки зеркальных поверхностей из нескольких частей нужно выполнять вертикально, чтобы добиться эффекта расширения пространства.
  • Много света. Дизайнеры устанавливают точечные светильники, создавая подсветку за спинкой дивана или на полу. Благодаря этому жилище приобретает новые краски и становится более уютным.

Модные цветовые тренды

Для любого дизайн-проекта одним из определяющих факторов является цвет стен и предметов интерьера. При этом всегда имеется основной тон, задающий стиль помещения, а также несколько вспомогательных оттенков, которые его дополняют. Мы предлагаем вам ознакомиться с фото новинок в дизайне квартир в 2016 году.Итак, что же используют профессионалы для создания оригинальных проектов?

  • Новые цвета. Стал популярен цвет марсала, который имеет глубокий винный оттенок, прекрасно сочетающийся с золотом, медью и большинством тонов серого.
  • Всегда модное золото. Этот цвет является классическим для множества интерьеров. Не обязательно делать его доминирующим, достаточно добавить несколько акцентов в виде аксессуаров или декоративных элементов отделки.
  • Использование зеркал. Все оттенки серого приобрели широкое распространение в 2016 году. Серый цвет выгодно смотрится в сочетании с голубым, мятным, белым и розовым. В свою очередь модно стало делать главным белый цвет, который прекрасно смотрится вместе с любым другим оттенком или тоном.

Тренды декора

Главной тенденцией дизайна квартир в 2016 году стало укрепление позиций экостиля. Все чаще используются естественные фактуры, натуральные материалы: дерево, кирпич, камень и т.д. Перечислим наиболее актуальные тренды.

Скандинавский стиль. Суровый и уютный, он стал более светлым и немного потерял в декоре. Неизменными остались всевозможные декоративные подушки и анатомическая мебель.

Прозрачные элементы. Среди новинок дизайна квартир 2016 года можно выделить тенденцию к наполнению пространства прозрачными предметами интерьера. Кресла, столы и стулья из оргстекла и плексигласа вносят модные урбанистические ноты в интерьер, обеспечивая помещение большим количеством света и визуально увеличивая пространство.

Использование слов и фраз. Одной из довольно интересных идей дизайна интерьера квартира в 2016 году стало оформление пространства с помощью слов и фраз. Цитаты могут располагаться на стенах, а объемные буквы могут устанавливаться на пол.

2016 год принес множество свежих идей в интерьеры, укрепив текущие позиции экостиля и увеличив популярность скандинавского направления с его теплыми и уютными оттенками и интерьерами.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: