Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн квартиры 50 кв м

В этой статье мы рассмотрим 2 примера дизайна квартиры 50 кв м. Приведем советы по обустройству интерьера комнат, выбора мебели и освещения и правил зонирования пространства.

Оптимизация пространства и света в дизайне интерьера квартиры 50 кв м

Эта двухкомнатная квартира расположена в новом жилом комплексе в Бухаресте, Румыния. Дизайн квартиры 50 кв м предполагает оптимизацию пространства и света. Архитекторы Богдан Циоцодеица и Диана Росу объединили свои силы, работая над этим пространством, которое представляет собой как эстетическую гармонию, так и функциональность.

Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 1
Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 2

«Как и при создании любого другого проекта, мы пытаемся представить каждую минуту владельцев квартиры, их ежедневные дела, привычки, с самого утра и до тех пор, как они ложатся спать», – говорят архитекторы. «Мы попытались сделать пространство максимально комфортным, чтобы создать позитивное состояние души и тот домашний уют, который жаждет каждый».

Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 3
Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 5

Квартира аккуратно разделена на две части: кухня, столовая и гостиная расположены на левой стороне, а спальни и ванные комнаты расположены справа. С дивана в гостиной можно увидеть все остальные области квартиры: столовую, спальню и кухню.

Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 6
Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 7
Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 1
Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 2
Дизайн квартиры 50 кв м - спальня - фото 1
Дизайн квартиры 50 кв м - спальня - фото 2

Бетон, металл и стекло дополняются мягкими вставками из дерева и гладкого белого текстиля, что создает визуальный и фактурный баланс. Металлическая рама отделяет спальню от гостиной, обеспечивая качественную звукоизоляцию, в то время как белые шторы добавляют стиля и связывают дизайн комнаты с общим дизайном квартиры. «Мы уделили особое внимание освещению и сделали так, чтобы свет проникал в каждый уголок квартиры, создавая при этом динамичную атмосферу», – добавили дизайнеры.

Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 4
Дизайн квартиры 50 кв м - кухня

«Создавая дизайн квартиры 50 кв м, мы пытались представить каждую минуту владельцев квартиры, их ежедневные дела, привычки, с самого утра и до тех пор, как они ложатся спать», – говорят архитекторы. «Мы попытались сделать пространство максимально комфортным, чтобы создать позитивное состояние души и тот домашний уют, который жаждет каждый».

Проект квартиры 50 кв м для семьи с ребенком

Создать проекты квартиры 50 кв м для художника или молодой пары – это одно дело, но совсем иная задача стоит, если в ней будут проживать семья с подростком. Архитектор Piotr Matuszek проделал огромную работу, взяв пространство, которое составляет всего 50 квадратных метров для создания жилища, которое является одновременно стильным и удобным для семьи из трех человек – и даже предлагает много места для хранения. Давайте посмотрим, как это было сделано.

Дизайн квартиры 50 кв м - прихожая - фото 1
Дизайн квартиры 50 кв м - прихожая - фото 2

Хранение – было ключевой проблемой для этой семьи, так как они имеют тенденцию приобретать вещи и нужно много место, чтобы расположить их. Они также настаивали на закрытых местах хранения, чтобы скрыть беспорядок подальше от гостей и сохранить эстетику пространства в чистоте и порядке.

Большое хранилище спрятано вдоль одной стены в центре квартиры, что делает его совершенно доступным и не создает конфликта с открытым пространством.

Большой диван в гостиной располагается на верху подиума, под которым скрывается двуспальная кровать, которая выдвигается на ночь. Гостиной также включает в себя рабочее пространство, расположенное в зоне хранилища.

Дизайн квартиры 50 кв м - гостиная - фото 8
Дизайн квартиры 50 кв м - выдвижная кровать

Уютная обеденная зона и кухня дополняют основную жилую площадь, с большой зоной для приготовления и приема пищи для семьи из трех человек. Яркие акценты на кухне - в виде желтого цвета раковины и декоративной чаши для фруктов служат контрастом для этого черно-белого интерьера. Вот так при помощи дизайна квартиры 50 кв м получилось пространство, в котором чувствуются игривость.

Дизайн квартиры 50 кв м - кухня - фото 2
Дизайн квартиры 50 кв м - кухня - фото 3

Для девочки-подростока создана ее собственная комната с комфортным пространством, в том числе диван, который легко превращается в кровать ночью и письменный стол для учебы днем. В комнате девочки сделаны акценты на белый цвет и несколько попсовый ярко-желтый.

Дизайн квартиры 50 кв м - детская для подростка - фото 1
Дизайн квартиры 50 кв м - детская для подростка - фото 2
Дизайн квартиры 50 кв м - детская для подростка - фото 3
Дизайн квартиры 50 кв м - ванная комната
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: