Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Американский стиль в интерьере квартиры

Американский стиль предполагает использование в интерьере смесь нескольких направлений. Здесь ценится импровизация — как будто дизайн создавался спонтанно. Но при этом в нем обязательно присутствует личный почерк. Однако американцы — прагматичный народ. Каждый предмет мебели и аксессуар в их квартире имеет свое место и назначение. Основная задача американского классического стиля — соблюсти тонкую грань между уютом и излишеством.

Американские декораторы мастерски владеют цветом. Они смело черпают вдохновение отовсюду, формируя интерьер согласно своим собственным комбинациям. Хотя, как правило, все они придерживаются строгого следования цвету.Рассмотримпримеры дизайна квартир с полукруглой стеной, которые выполнены в классическом американском стиле.

До сих пор ведутся споры о том, существует ли вообще как таковой американский стиль в интерьере. Так как он складывался под влиянием многих культур, то для него характерно большое количество воплощений.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни в американском стиле Дизайн кухни-гостиной в американском стиле

Для кухни в американском стиле характерна простота и свободное пространство. Для этого ее обычно объединяют с гостиной. В качестве мебели лучше всего выбирать надежные деревянные островные или полуостровные кухонные гарнитуры. Часто путешествуете и привозите много магнитов? Отлично! Бесспорный признак настоящей американской кухни – магниты на холодильнике. Смело размещайте их там.

Дизайн спальной комнаты

Дизайн спальни в американском стиле - фото 1 Дизайн спальни в американском стиле - фото 2

Для американского интерьера спальни характерна большая и вместительная кровать с двумя прикроватными тумбочками и прикроватной лавкой, выполненными в том же стиле. На кровати обычно размещают много декоративных подушек, которые на ночь складываются на прикроватную лавку. Прикроватные тумбочки имеют множество ящиков для разных мелочей. Также в спальне должна быть своя гардеробная, но если для нее нет места, то можно установить большой и вместительный шкаф.

Шторы на окна подбираются неброских оттенков, гармонирующих с цветовой гаммой комнаты. При их пошиве лучше всего использовать легкие материалы, например, атлас.

Ванная комната

Дизайн ванной комнаты в американском стиле - фото 1 Дизайн ванной комнаты в американском стиле - фото 2

Интерьер ванной комнаты оформляется просто и универсально — уместно выбирать сантехнику и мебель без изысков. Несмотря на то, что для ванной в американском стиле выбирается большое помещение, мебели обычно не много, только самое необходимое: раковина с тумбочкой, ванна, полка для полотенец.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: