Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн четырехкомнатной квартиры

В данной статье мы предложим несколько идей для дизайна отдельных комнат и помещений. За основу возьмем стили эко и лофт. Такой проект четырехкомнатной квартиры подойдет для молодых семей с детьми.

Гостиная

Одну из стен комнаты для семьи и гостей можно выложить брутальным кирпичом. Чтобы смягчить грубую форму этого декоративного элемента, добавьте светлую мебель с древесной фактурой. Поставьте в комнате большой уютный диван с креслом в той же стилистике, чтобы создать диванную зону для теплого дружеского и семейного общения и просмотра фильмов. Расположите над ней подвесную лампу геометричной формы, высоту которой можно менять, контролируя освещенность. Чтобы обеспечить мягкий дополнительный свет, используйте торшер. Благодаря закругленным формам и лаконичному цвету он подчеркнет оформление комнаты.

Кухня

Объедините кухню с коридором, чтобы максимально использовать свою жилую площадь. Проект 4-комнатной квартиры предполагает размещение в центре кухни обеденной группы, которая дополнительно будет подчеркнута двумя светильниками с абажурами, свисающими с потолка. Вдоль всей рабочей поверхности размещены споты для лучшей освещенности зоны приготовления пищи. Дизайн 4-комнатной квартиры предполагает наличие основательных, крупных вещей на кухне. Например, это может быть обеденный стол, изготовленный из темного дерева. Он гармонирует с легкими складными стульями. Такое сочетание поддерживает общую концепцию контрастности. Подчеркивает стиль лофт крупная прямоугольная плитка фартука.

Прихожая

Предлагаемый дизайн четырехкомнатной квартиры предполагает большое открытое пространство в прихожей. Здесь можно использовать декоративный элемент, например, стеллаж с хаотичным чередованием открытых и закрытых полок. Окрасьте стену в серо-голубоватый цвет, а вместо задних стенок открытых полок используйте стилизованную кирпичную кладку.

Спальня для родителей

Для увеличения зрительного восприятия этой комнаты окрасьте стены в разные цвета, контрастирующие между собой, например, в черный и белый. Повесьте у изголовья яркий постер, который будет оттенять глубокий темный оттенок стен. Противоположная часть комнаты может быть белой, чтобы устроить в этой зоне рабочий кабинет, полку для книг и документов. Приобретите белую мебель, чтобы она не выделялась на фоне стены. Дизайн четырехкомнатной квартиры предусматривает создание большого числа мест для хранения одежды и мелочей. В спальне их можно сделать в виде специально состаренных винтажных шкафов.

Спальня для девочки

В этой комнате можно сочетать несколько стилей. Например, установить современный стеллаж с белыми фасадами, который плавно будет переходить в столешницу рабочего места. Вместе с этим элементом можно использовать массивный винтажный шкаф. Под окном расположите систему хранения, оснащенную выдвижными ящиками. Ее можно накрыть сверху чехлом, сделанным из декоративной ткани, превратив в место для отдыха. Также можно установить различные тематические элементы, которые будут соответствовать интересам и увлечениям ребенка.

Спальня для мальчика

Комнату мальчика можно оформить в стиле минимализм. Простая кровать со сдержанными цветами постельного белья. Рабочее место, выполненное в том же направлении и практичная система хранения, в которую можно убрать все игрушки, одежду и различные мелочи. На стене может располагаться карта мира, на которой ребенок будет отмечать посещенные страны. Она послужит ярким пятном, привлекающим внимание.

Ванная комната

Ванная комната в дизайне 4-комнатной квартиры отражает стиль эко. На всех стенах выложите плитку, имитирующую древесину. Приобретите сантехникуи мебель со слегка скругленными углами. Зону ванной выделите плиткой более темного оттенка с фактурой как бы «стекающей» на пол. Оформите туалет в том же стиле, чтобы создать единой пространство.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: