Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн двухкомнатной квартиры

Каждый человек хочет, чтобы его квартира была комфортной и уютной. Добиться этого очень сложно без создания продуманного и гармоничного интерьера. Статистика свидетельствует, что дизайн-проект 2-хкомнатной квартиры является одной из наиболее востребованных услуг многих компаний. Например, нередко есть потребность разделить пространство между детьми и родителями, обустроив при этом кабинет или просто разместив множество вещей таким образом, чтобы они не захламляли пространство. Все эти задачи можно решить, обратившись за дизайн-проектом двухкомнатной квартиры в дизайн-бюро «Новое Место». Рассмотрим этапы создания нового интерьера жилья.

Задача

На этом этапе следует определиться, что вы ожидаете увидеть, разрабатывая дизайн двухкомнатной квартиры. Можно создать уютное семейное «гнездышко» или сделать из квартиры функциональное пространство, лишенное декора. В зависимости от числа проживающих человек можно также выбрать из следующих вариантов:

  • для одного человека
  • для молодой пары
  • для большой семьи

Перепланировка двухкомнатной квартиры

план перепланировки двухкомнатной квартиры

Как только вы определите основную задачу по функциональности жилья, можно начинать перепланировку, если она, конечно же, нужна. Благодаря изменению стандартного расположения комнат можно получить практически трехкомнатную квартиру, изменив расположение некоторых стен или убрав их. Также перепланировка в дизайне 2-х комнатной квартиры актуальна для ситуаций, когда необходимо разделить пространство между членами семьи.

Как правило, в качестве перегородок в квартирах достаточно большой площади используются гипсокартонные стены. Маленькие помещения удобно разделять с помощью раздвижных дверей или матовых стекол. Также в дизайне двухкомнатных квартир нередко прибегают к цветовому разделению комнаты на зоны, чтобы обозначить рабочую площадь и место для отдыха.

В малогабаритном жилье часто удается расширить площадь за счет рационального использования лоджии. Эту часть квартиры тщательно утепляют и организуют в ней кабинет, место для отдыха или занятий спортом. Убрав стену лоджии, вы сможете расширить площадь одной из комнат.

Стилевое направление дизайна

Если ваша цель – создание современного дизайна 2-х комнатной квартиры, то вам нужно будет обустроить помещение в едином стиле. Существует множество различных дизайнерских решений, позволяющих сделать из стандартного жилья многофункциональное и красивое пространство для работы и отдыха. На фото дизайна 2-х комнатных квартир, представленных в нашей галерее, вы можете видеть проекты, реализованные в разных стилевых направлениях: модерн, прованс, хай-тек, кантри и т. д. Выбор наиболее подходящего варианта будет зависеть от площади помещений, вашего вкуса и назначения квартиры.

Прованс

Отлично подойдет для пар, стремящихся создать романтическую атмосферу в своем доме. В этом стиле зачастую применяют очень теплые и нежные оттенки: розовые, желтые, песочные, бежевые, коричневыеи др. Как и на фото дизайн-проектов 2-х комнатных квартир, отдельно уделите внимание подбору различных аксессуаров. Среди них могут быть картины, фоторамки, статуэтки, бусы, вазы и т. д. Напольное покрытие – дерево (паркет) или плитка с проведенной технологией «теплый пол».

Модерн

Если вы стремитесь создать максимально функциональное и комфортное жилье, выбирайте этот стиль. Проект двухкомнатной квартиры в стиле модерн сосредоточен том, чтобы правильно зонировать помещение. Благодаря перегородкам или мебели можно создать рабочие зоны: место для отдыха, кабинет, детскую и т. д. В таких квартирах используют подвесной или натяжной потолок, скрывающий коммуникации. Из украшений оставляют только полезные вещи: цветы, книги, вазы. Цветовая гамма, как правило, спокойная, ярких акцентов практически не бывает.

Ознакомиться с фото дизайна 2-х комнатных квартир вы можете в нашей галерее. Среди представленных вариантов выберите себе наиболее подходящий или обратитесь в дизайн-бюро «Новое Место», чтобы наши специалисты разработали для вас уникальный проект.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: