Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн квартир

Дизайн однокомнатных квартир

Дизайн квартир с одной комнатой преследует единственную задачу — сделать пространство максимально комфортным и практичным, визуально расширив помещение. Для этого можно следовать следующим советам:

  • Проведите зонирование площади, определив, где будет находиться общая зона, а где — приватная территория. Небольшую квартиру можно условно разделить при помощи многоярусных полок до потолка или изящного узкого шкафа. Такой дизайн интерьера квартиры предполагает, что непосредственно за ними будет располагаться кровать, а остальная площадь станет гостиной.
  • Следуйте главному правилу выбора мебели — минимализму. Чем меньше столов, стульев, вещей, полок, тем больше будет полезная площадь квартиры.
  • Откажитесь от габаритной мебели, разрабатывая дизайн интерьера квартиры. Идеальное решение — кровать-трансформер, а также раскладной стол, встроенныйв шкаф. Наиболее важные характеристики при выборе — практичность, функциональность и удобство.
  • Сделайте дополнительный шкаф из ниши или кладовки, чтобы хранить в нем вещи. Рационально будет организовать полки под кроватью, чтобы складывать туда постельное белье.
  • Отдайте предпочтение светлым тонам (белому, песочному, кремовому) в оформлении помещения. Такой дизайн квартир на фото и в жизни позволяет визуально расширить пространство.
  • Создайте иллюзию просторного помещения за счет эффекта «светлого потолка». Выбирайте его цвет на тон светлее, чем у стен, или же просто сделайте белым. Локальное освещение и плоские светильники также стоит включить в проект квартиры.
  • Установите шкаф-купе с зеркалами, чтобы получить несколько метров визуального пространства. Навесные полочки и обои без рисунка также работают на расширение площади квартиры.

Дизайн двухкомнатных квартир

В данном случае простор для дизайна квартиры больше. Первым и основным моментом, с которым стоит определиться, станет количество зон в жилье. Так, комната побольше может стать гостиной и гардеробной, разделенной простой ширмой или зеркальным шкафом. Узнать, сколько стоит дизайн квартиры, вы можете, позвонив нам по телефону, указанному на сайте. Советы по офрмлению:

  • Совместите кухню и комнату, чтобы получить единое просторное помещение. В качестве зонирующего элемента могут выступать барная стойка, диван или декорированная ширма. Также для разделения попробуйте использовать различные цветовые решения в оформлении стен.
  • Сделайте кабинет, спортивный зал или место для отдыха из лоджии. Для этого помещение нужно утеплить и добавить необходимые предметы интерьера. Чтобы представить, как это будет выглядеть, ознакомьтесь с фото дизайна интерьера квартир.
  • Разделите спальню на два условных пространства. Например, это может быть спальное место и рабочая зона, где можно комфортно устроиться с ноутбуком. Чтобы отделить кровать от остальной части комнаты, поставьте ее в угол и используйте балдахин или ширму. Создание дизайна квартиры по такому принципу требует оформлять комнату в едином стиле, сделав яркий цветовой акцент на переходе между ее частями. Старайтесь выбирать мебель одной фактуры, чтобы помещение выглядело как законченная дизайнерская композиция.

Дизайн трехкомнатных квартир

Владельцы квартир с несколькими комнатами обладают широким простором для полета фантазии, ведь каждая из них может стать предметом неподдельной гордости. Разработка дизайна квартиры подразумевает оформление пространства в различных стилях, цветах и тонах. В данном случае нет необходимости выдерживать единство интерьера. Комнаты следует оформлять максимально своеобразно и оригинально. При этом цена дизайна интерьера квартиры не будет иметь решающего значения – важнее всего красота и гармоничность. Советы по оформлению:

  • Соедините кухню с гостиной, чтобы получить одну большую комнату-столовую. Это распространенная идея, которая требует правильного разделения зон. Для этого используют простые приемы – установку легких перегородок-ширм, арок или колонн. Также в самой гостиной можно организовать дополнительные зоны.
  • Оформите спальню в классическом стиле без лишних деталей с преобладанием сдержанного минимализма. Можно заказать дизайн квартиры в бежевом цвете, чтобы сделать ее более нежной и уютной, а также расширить пространство и внести в него воздушность. Также в спальне приветствуется большое количество зеркал. Добавьте струящихся тканей – легких штор, ажурных покрывал и атласных подушек.
  • Сделайте детскую ярким акцентом квартиры, оформивее в пестром цвете. Яркие насыщенные оттенки понравятся ребенку, а множество удобных ящиков, которые просто необходимы в этой комнате, послужат для хранения мелочей и игрушек.

Узнать цену проекта квартиры вы можете, связавшись с нашими менеджерами. Для этого позвоните по телефону, указанному на сайте.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: