Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Квартира с необычной планировкой – полукруглые стены

Огромной популярностью сегодня пользуются неординарные интерьеры. Если вы предпочитайте не обыкновенные комнаты, а нечто оригинальное, полукруглые стенки в экстерьере помогут достичь нужного результата. Таким элементом декора можно эффектно дополнить любой стиль интерьера. Многие ошибочно считают, что полукруглые стенки станут неудобны в момент расстановки мебели. На самом деле все не так.

План квартиры с полукруглыми стенами

Если стенка вогнута, появляется возможность расставить мебель неординарно: угловой диванчик можно переместить немного в центр комнаты, ну а в освободившемся за ним пространстве можно разместить горшки с растениями. Большие растения практически беспроигрышно выглядят при любом дизайнерском решении. Главное, не бояться ломать устоявшиеся стереотипы о том, что угловому диванчику место обязательно в углу.

Все больше современных новостроек имеют нестандартную планировку. Квартиры с полукруглыми стенами сейчас встречаются все чаще. Перепланировка жилища и разработка дизайна интерьера – одни из самых важных этапов создания внешнего вида жилья. Главная трудность в исполнении дизайн-проекта состоит в том, что к полукруглой стенке сложно поставить какую-либо мебель. Хотя можно выйти из положения, определив туда рабочий столик посередине окна. При всем этом к нему остается подход со всех сторон.

фото квартиры с полукруглыми стенами фото гостинной в квартире с полукруглыми стенами фото эркера в квартире с полукруглыми стенами
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: