Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Дизайн квартиры в стиле лофт

Многие люди полагают, что дизайн в стиле лофт предназначен только для большого помещения и невозможно его использовать в дизайне квартир. Нужно заметить, что реализовать проект интерьера в стиле лофт в небольшом пространстве вполне возможно, если заказать его у профессионального дизайнера.

Многие неотъемлемые атрибуты этого стиля использовались в обстановке в течение долгого времени: декоративные балки, объединенные спальня с гостиной, кухня с гостиной, кирпичная кладка. Согласитесь, все эти примеры можно найти во многих домах, оформленных в этом стиле. Кроме того, стиль лофт помогает визуально увеличить пространство комнаты.

Грубая структура и применяемое в качестве отделки привносит в интерьер специальную «фабричную» атмосферу, а темные обои и насыщенные цвета придают богемное настроение. Эта удивительная комбинация на первый взгляд несовместимых материалов позволяет создать интересный и оригинальный проект любой комнаты.

Дизайн квартиры или дома в стиле лофт означает оригинальность, яркость, простор, граничащие со скрытым очарованием и роскошью.

Лофт – это дух креативности и свободы, неограниченное пространство для самовыражения и отклонение от общепринятых норм. Другими словами, лофт – это образ жизни.

стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

Проект кухни в стиле лофт

Кухня в стиле лофт, как правило, объединена с гостиной или столовой, но визуально эти две зоны разделены с помощью разных отделочных материалов, цветовой гаммы или барной стойки.

Лофт – современный стиль, поэтому не стоит скрывать кухонное оборудование. Кирпичные или просто оштукатуренные стены прекрасный фон для стильной современной бытовой техники. Предпочтительней всего использовать технику металлического цвета. Форма кухонной мебели зависит от способа зонирования и может быть прямолинейной, угловой, или отдельным островом. Предпочтение следует отдавать простым и функциональным гарнитурами с четкими формами и «чистыми» линиями.

Определенные функциональные зоны интерьера кухни в стиле лофт могут быть выделены при помощи различных методов зонирования, традиционно использующихся при составлении дизайн-проекта:

  • Столовая может быть выделена с помощью освещения. Если потолок высокий, то с этой целью отлично справятся длинные подвесные светильники. Если потолок низкий, то можно использовать встроенные светильники.
  • Отделить кухню от гостиной можно, используя разное напольное покрытие: керамическая плитка в кухне, и деревянный пол или паркет в гостинной.
  • Рабочую зону кухни можно выделить столешницей, используя пластик, керамическую плитку, декоративный кирпич, металл или стекло. В качестве альтернативы, вы можете выложить монохромной мозаикой небольшую столешницу вместе со стеной.

кухня в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт кухня в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт кухня в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

Гостиная в стиле лофт

  • Гостиная в стиле лофт подразумевает обязательное присутствие фабричной атмосферы прошлого, строго открытого расположения.
  • Трубы и система вентиляции«выставляются напоказ».
  • Цветовая схема интерьера зависит от личных предпочтений владельца: это могут быть яркие цвета (красный, зеленый, синий, голубой) или сочные акценты на спокойном фоне. Некоторые владельцы предпочитают гостиную в серых, белых или бежевых цветах в сочетании с монохромной илицветной отделкой.

Оформить дизайн помещения в стиле лофт – значит иметь красивую и элегантную комнату с нестандартной цветовой схемой и мебелью.

ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

Проект спальни в стиле лофт

  • Лофт-спальня означает использование простой и функциональной мебели.
  • Постель, как очень личное пространство, может быть отделена от остальной части комнаты ширмой или непрозрачной перегородкой.
  • Кровать в минималистском стиле будет прекрасно смотреться в спальне этого стиля. Кроме того, в ней могут находиться выдвижные ящики, так как стиль лофт в дизайне интерьера не предполагает наличие каких-либо шкафов. Если вы не можете обойтись без шкафа, то лучше использовать встроенный, который будет сливаться с общим фоном комнаты.

Дизайн квартиры в стиле лофт – удивительная комбинация старых и современных, прошлых и настоящих тенденций. Квартиры, оформленные в стиле лофт – истинное произведение искусства дизайна и уникальная возможность самовыражения.

ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт

  • Дизайн интерьера ванной в стиле лофт предполагает полное отсутствие разделения зон. Даже душ может быть открытым со всех сторон.
  • Чтобы зонировать просторную ванную комнату, вы можете использовать цветовые способы деления, например, различные материалы отделки стен.
  • Ванная в стиле лофт может быть комнатой в которой, например, самая модная сантехника объединена с ржавыми трубами.
  • В просторной ванной, чтобы сделать ее более комфортабельной, вы можете расставить мебель: это может быть редкая мебель или современная, но самое важное, чтобы она сочеталась со всеми остальными элементами интерьера.

ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт ванная в стиле лофт, стиль лофт, интерьер в стиле лофт
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: