Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Фантастический дом в тропическом Квинсленде

Этот роскошный домик космической эпохи на прохладном озере окружен пышным тропическим дождевым лесом и белыми песками берегов Кораллового моря. С воздуха дом похож на фантастическое убежище злодея из фильма о Джеймсе Бонде. Но с земли видно, как дом, наоборот, открывает и показывает внутреннюю жизнь хозяев.

Дом в Квинсленде - вид с высоты птичьего полета
Дом в Квинсленде вечером
Дом в Квинсленде ночью - Фото 1
Дом в Квинсленде ночью - Фото 2

Чарльзу Райту, архитектору со множеством наград, понадобилось пять лет, чтобы создать этот высокотехнологичный дом из Шангри-Ла (вымышленная страна, описанная в 1933 году в романе писателя-фантаста Джеймса Хилтона «Потерянный горизонт») по соседству со Всемирным наследием – таким, как Дождевой лес и пляж в Мыс Трибулейшн (приблизительно час езды к северу от Порт-Дугласа). Он создал дом для филателиста Родни Перри, который вложил свои немалые средства в эту собственность. Купленная за $1.7 миллиона в 2006 году территория окружена двумя зонами Всемирного наследия, что требует специальной экосистемы, котораяи была построена архитектором.

Большие солнечные батареи приводят в действие систему электричества в 17.5 кВт, а дождевая вода фильтруется и скапливается до 250 м 3 прямо под домом. Сложная конструкция дома притягивает свежесть озера, выступая как естественная система климат-контроля и сохраняя основную часть дома прохладной.

Экстерьер дома в Квинсленде
Бассейн в фантастическом доме в Квинсленде
Интерьер дома в Квинсленде
Дизайн кухни в фантастическом доме в Квинсленде

Дизайн также находится в гармонии с его окружающей средой. Место для приема гостей окружено тропиками и превращает его в театр на открытом воздухе с бассейном по центру.

Шесть «стручков» предназначены для спален, отделка выполнена из редкой древесной породы дождевого леса и мрамораиз Чиллагое. Каждый «стручок» расположеннад озером – таким образом, с балконов можно наблюдать уникальные пейзажи леса и неба над горизонтом. В доме есть также стильная европейская кухня и терморегулируемый винный погреб.

Этот великолепный дом расположен на участке в 28 гектар в тропическом лесу, в 600-х метрах от уединенного пляжа. Здесь можно расслабиться и понаблюдать за черепахами, местной рыбой и угрями, проплывающими через ручей в озеро.

Alkira Rainforest Resort Timelapse from Josh Thies on Vimeo.

Источник: realestate.com.au

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: