Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Стиль фьюжн в интерьере

Интерьер в стиле фьюжн – выбор творческих людей, которые не любят повседневные, обыкновенные вещи. Такие люди не признают нейтральность и невыразительность, воспринимают жизнь, как платформу для бесконечной креативности. Фьюжн – стиль «сумасшедших» вещей, идеи которых возникают в непомерных мечтах дизайнеров. Фьюжн позволит вам украсить спальню с помощью всего одной напольной вазы, но при условии, что это будет старинная амфора высотой до потолка, которая займет целый угол.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

Другими словами, фьюжн в интерьере – материализованное воображение. Он один из самых дорогих стилей, поскольку мы говорим об оформлении дома предметами ручной авторской работы.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

Гармония претенциозности во фьюжн

Обустраивая дом или квартиру в стиле фьюжн, важно подчеркнуть смешивание различных стилей. Стиль использовать смелые материалы и цвета.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

  • С одной стороны, интерьер во власти максимализма – твердая, плотная обивка, объемные, громоздкие аксессуары и т.д. С другой стороны – показной шик, придающий дерзкие черты обычным вещам.
  • Стены могут быть обиты искусственной шкурой «тигра» или «леопарда» и могут сосуществовать с драпировкой в императорском стиле.
  • Тяжелая классическая мебель может быть обита тканю «country cloth» – например, цветной узор в горошек в сочетании с занавесками из органзы с элементами кристаллов Сваровски.
  • Мебель может быть расположена посреди комнаты.
  • Репродукции картин эпохи Возрождения могут присутствовать в интерьере совместно с семейными фотографиями и экзотическими дешевыми картинами, купленными в путешествиях.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере
интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

Фьюжн – колониальная роскошь и пикантное дурачество

Истинный хозяин интерьера в стиле фьюжн – декор. Стена, окрашенная в виде силуэта анимационного персонажа, может быть прекрасным фоном для большого дивана, обитого восточной тканью, и при этом уравновешиваться стеклянным столом с пластиковыми стульями в форме ладони человека.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

  • Роскошь граничит бок о бок с простотой: кожаное покрывало в сочетании со стандартным черным платяным шкафом и кокетливыми светильниками на прикроватных столиках – прекрасный пример.
  • Нейтральные оттенки. Интересные палитры: бирюзовые, зеленые, золотые, темно-красные, красные, оранжевые и синие, черные, белые и фиолетовые.
  • Фьюжн использует пеструю раскраску в интерере, где это возможно – стулья в столовой, встроенные светильники, зеркальные рамы.
  • труктура материалов основывается на тактильных ощущениях. На вещи должно быть приятно не только смотреть, но и прикоснуться.

интерьер в стиле фьюжн, фьюжн в интерьере

Объединение всех этих пунктов – это то, чего вы должны достигнуть в конце.

Источник: smalldesignideas.com

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: