Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Стиль хай-тек в интерьере

Хай-тек – популярный и функциональный стиль в дизайне квартир и архитектуре жилых, коммерческих и общественных зданий. Его дизайн возник из промышленных ландшафтов, их структурных элементов и внешнего вида.

Стиль хай-тек характеризуется конструкционной открытостью и разнообразием материалов, отличающихся лоском, профессионализмом и законченностью. Он популярен среди минималистов, потому что его дизайн поддерживает сдержанное и упорядоченное пространство. В хай-тек используется множество различных материалов, которые являются природными элементами. Такие предметы, как дерево, стекло, металл и бетон часто используются в качестве строительных материалов и акцентов в интерьере.

Так как в хай-тек используется пространство в качестве центрального фокуса в интерьере, декор или украшения чаще всего не требуются. Вместо этого, используется свет и пространство для увеличения и отражения поверхностей из дерева, металла и стекла, которые используются в данном стиле. От этих материалов отражаются формы, текстуры и такие элементы помещения, как части мебели, люстры, светильники, штативы и другие аксессуары.

В интерьере хай-тек все практично и направленно на функциональность и внешний вид помещения. Основная цветовая гамма – серебро, металл, белый, серый и черный. Многие интерьеры в этом стиле содержат в себе четкий дизайн, включающий зеркала и освещение, чтобы расширить пространство. Большинство людей добавляют высокотехнологичные аксессуары, электронику и гаджеты, чтобы подчеркнуть стиль.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: