Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Итальянский (тосканский) стиль ванной комнаты

Если описывать интерьер в итальянском (тосканском, средиземноморском) стиле в двух словах, то это – элегантность пространства. Этот стиль впитал в себя всю теплоту итальянского полуострова, а также сочетает в себе древнюю роскошь и сельскую простоту. Предпочтение отдается естественным материалам, таким как камень и древесина (разновидности дуба и сосны в своей естественной форме или лакированные). Что касается цветов – преимущественно светлые оттенки. Очень часто в качестве основы используется цвет слоновой кости. Цвета: красный, синий, зеленый, оранжевый, цвет лаванды – будут тоже неплохо смотреться в интерьере и даже подчеркнут итальянский характер.

Как создать итальянской стиль ванной комнаты?

Для интерьера ванной в итальянском стиле характерны элементы средиземноморского стиля, которые по-настоящему привнесут итальянский дух, изящную простоту форм и комфорт.

Ванная комната в итальянском стиле - фото 1 Ванная комната в итальянском стиле - фото 2

Ванная в итальянском стиле – это всегда яркие естественные цвета. Естественность интерьеру придают такие отделочные материалы, как: финишная штукатурка, плитка, мозаика, природный камень.

Ванная комната в итальянском стиле - фото 3 Ванная комната в итальянском стиле - фото 4
Ванная комната в итальянском стиле - фото 5
Ванная комната в итальянском стиле - фото 6

Главный атрибут комнаты – ванна. Установите ее напротив стены, покрытой мраморными панелями, или поставьте ее на изящные позолоченные ножки. Ключевой стиль мебельных гарнитуров: элегантный, с красивыми аксессуарами. Главное в этом декоре – это позолота, используйте как можно меньше хромовых кранов и аксессуаров. Большое зеркало в оригинальной раме, красивая люстра и несколько стилизованных аксессуаров прекрасно дополнят интерьер ванной комнаты в итальянском стиле.

Ванная комната в итальянском стиле - фото 7
Ванная комната в итальянском стиле - фото 8
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: