Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Как выбрать цвет краски для стен в квартире?

как выбрать цвет краски, как выбрать цвет краски для стен

Выбор цветового решения интерьера сложная задача, но есть способы ее облегчить. Для начала посмотрите на обстановку вашей комнаты, предметы мебели, аксессуары, и решите, что можно оставить, а что убрать. Далее нужно понять, что вас вдохновляет, от чего будете отталкиваться при выборе цвета краски для стен.

Совет №1 - Ищите вдохновение. Цвет предмета мебели или аксессуара, который вас вдохновляет может помочь определить цветовую гамму пространства. Мы советуем выбирать тона, которые гармонично сочетаются с предметом вашего вдохновения.

Совет №2 - Подготовьтесь к походу в магазин. Если заранее не подготовится к походу в магазин, то это мероприятие может стать кошмаром: ряд за рядом огромное количество цветных образцов, различных оттенков, которые выглядят почти одинаково, и бесчисленное количество брендов, каждый из которых норовит быть лучшим, самой яркой, самой стойкой и самый прочной краской.

как выбрать цвет краски, как выбрать цвет краски для стен

Неудивительно, что многие теряются. Есть несколько подсказок, которые могут помочь вам преодолеть проблему выбора цветовой гаммы:

1. Доверьтесь изготовителю

Каждый изготовитель обычно разделяет цвета на категории, основанные на их особенностях. В большинстве случаев это теплая или холодная палитра, которая включает в себя образцы ярких, чистых и свежих цветов.

2. Поймите, что нужно именно вам

Пастельные тона разбавлены белым, чтобы сделать более бледную версию оригинального цвета и лучше всего подходят для комнат с «прохладной» обстановкой. Таким комнатам также подойдут черные оттенки, в то время как коричневые, или те, которые разбавлены коричневым, выглядят лучше в «теплых» комнатах.

3. Используйте одну цветовую гамму

Попытайтесь придерживаться цветов одной секции образцов, так как они сгруппированы таким образом, что каждый дополняет друг друга. Смешивание и использование цветов из разных цветовых гамм увеличивают шанс столкнуться с противоречивостью и их не сочетаемостью.

4. Предоставьте выбор сочетаемых цветов экспертам

Дизайнеры интерьера могут сочетать не сочетаемые цвета, в то время как обычному человеку это сделать намного сложнее, и результат может быть печальным. Большинство компаний по производству красок работает с великими проектировщиками и экспертами по цвету, поэтому следует им довериться, чтобы выбрать подходящий вариант из всего многообразия, представленного в магазинах.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: