Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Стиль лофт в дизайне интерьеров

Вы можете любить или не любить лофт, но относиться к нему безразлично точно нельзя. Стиль лофт в интерьере довольно популярен в наши дни и обычно его выбирают:

  • Владельцы квартир свободной планировки, предпочитающие просторные комнаты и высокие потолки, позволяющие полностью показать красоту этого стиля.
  • Молодые люди, которые предпочитают лофт остальным стилям, так как он подчеркивает индивидуальность и, по крайней мере, выглядит интересно и нетривиально.
  • Творческие люди: квартира или салон в этом стиле идеальны для художественных и архитектурных выставок различного содержания.
  • Бережливые люди: дизайн в этом стилепредполагает минимальную стоимость отделочных материалов. Кроме того, дорогая мебель в интерьере совсем не обязательна.

Интерьер в стиле лофт также ценится динамичностью и индивидуальностью: он лучше, чем любой другой стиль, отражает ритм современной городской жизни.

стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

История появления стиля лофт в дизайне интерьеров

Первоначально "лофт" имеет значение "чердак". В сороковых годах прошлого века, с подъемом цен на землю, нью-йоркские фабрики и мастерские переместились из центра города в пригород. Освобожденные места, в особенности чердаки на Манхэттене, начали занимать художники: их привлекала низкая стоимость аренды помещения, а также их функциональные особенности (хорошее освещение, высокие потолки). Здесь они проводили выставки, переоснащали чердаки под студии, одним словом – они создавали стиль лофт.

К пятидесятым годамк вартиры в стиле лофт стали очень популярными: интеллигенция и элита, успешные адвокаты и финансисты – все начали снимать в аренду большие комнаты в историческом центре города, которые с тех пор были недоступны молодым художникам.

стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт

Особенности стиля лофт в интерьере

В интерьере, созданом в стиле лофт, не используется деление помещения на комнаты. Применяются визуальные методы зонирования, с использованием мебели, ширм, различных перегородок и освещения.

Традиционно, квартира или дом в стиле лофт – это большая площадь и максимально свободное пространство, где применяются контрастные материалы, различные структуры и цвета, а также выставленные напоказ трубы и высокие потолки.

  • Основные отделочные материалы, используемые в этом стиле – кирпич, бетон, древесина, стекло и сталь.
  • Цветовая гамма интерьера обычно поддержана в мягких цветах с несколькими вкраплениями отличающихся оттенков (яркие акценты выглядят захватывающими на тусклом фоне).

Узнаваемым интерьером в стиле лофт является большая комната с кирпичом, с окрашенными или грубо намазанными стенами, с полами из естественных материалов, с современными приборами и минимальным количеством мебели.

стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт стиль лофт в дизайне интерьера, стиль лофт, интерьер в стиле лофт
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: