Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Мебель и аксессуары характерные для стиля лофт

Квартиры в стиле лофт должны быть минимально обставлены – это одно из самых важных правил дизайна в данном случае. При этом мебель не обязательно должна быть расположена около стен. Вы можете использовать встроенные шкафы или стеллажи с открытыми полками. Сама мебель может быть винтажной или современной, но простых форм. Традиционно для этого стиля мебель сделана из пластмассы, древесины, стали, кожи и алюминия.

К стилю лофт относится мебель следующего типа:

  • длинные модульные диваны
  • открытые хромовые стеллажи
  • передвижная мебель для хранения одежды (например, металлическая вешалка на колесах)
  • складные стулья
  • кресла на колесиках

Важная особенность этого стиля: прямые и простые формы стульев и кресел, соответствующая мебельная обстановка – все должно быть функциональным и лаконичным. Современная мебель в минималистском стиле идеально подходит для помещения или квартиры в стиле. Воздух, обширное открытое пространство – именно к этому склоняется лофт и важно это помнить, выбирая мебель для интерьера.

Стоит отметить, что современные устройства аудио-видео в интерьере, разработанные согласно канонам стиля играют важную роль в лофт-интерьере.

стиль лофт стиль лофт

Аксессуары и обстановка в лофт-интерьере

Аксессуары стиля лофт очень оригинальны: рекламные щиты и дорожные знаки, уличные таблички и номера домов. Вы можете заполнить стены граффити-рисунками. Кроме того, как дополнение, вы можете заказать дешевую брезентовую живопись для своего лофт-интерьера. Желательно абстракцию. Фоторамка может быть толстой и дорогой старинной рамкой или же простой современной.

Вы можете также встретить другие предметы, свойственные стилю лофт: китайские вазы, аксессуары в этническом стиле. Нью-йоркские лофт-интерьеры отличаются текстилем с искусственной шерстью далматинца или зебры.

стиль лофт стиль лофт
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: