Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Осенние тренды в дизайне интерьера

На смену жаркого лета, пролетевшего так незаметно, в свои права вступила осень. Как раз подходящее время, чтобы изменить интерьер и внести свежее дыхание в дом или квартиру.

Наступивший сезон позволяет фантазии разгуляться, потому что дизайнеры предлагают массу новых и очень привлекательных трендов: от разных стилистических изменений до менее радикальных — современные оттенки и цвета.

Шоколадный, приятный серый, бутылочный цвет — осень должна быть теплой вне зависимости от слякоти и холодных ветров, именно поэтому в тренде глубокие и насыщенные цвета. Они изменят привычный интерьер, принесут уют и прогонят прочь тоску и грусть, что выступают вечными спутниками осенней депрессии.

Если есть желание более к глубоким переменам, то стоит обратить внимание на технику тераццо и стиль «Мемфис».

Мемфис

Мемфис — анархичный стиль, цель которого свободное самовыражение. Его основоположниками стали итальянская студия постмодернистского декоративного стиля дизайна «Мемфис» (Memphis Group).

«Мемфис» не позволит унынию поселиться в доме. Его причудливые формы, яркие цвета и необычные узоры выглядят очень свежо и дерзко. Это верный способ не оставить осенней хандре и шанса, а с весельем и задором ждать новогодние праздники.

Пример интерьера в стиле Мемфис - Фото 1 Пример интерьера в стиле Мемфис - Фото 2 Пример интерьера в стиле Мемфис - Фото 3

Терраццо

Терраццо («Венецианский терраццо») — это разновидность бесшовного мозаичного пола из натуральных материалов, таких как мрамор, стекло извести с добавлением камней и других.

Тераццо принесет с собой размеренность, стабильность и элегантность. Италийская техника уже много лет пользуется популярностью у любителей шикарных и дорогих интерьеров.

Не обязательно тратить много финансов на мозаичные полы. Дизайнеры предлагают более экономический вариант для всех, предоставляя на выставках мебель в этой технике, а в магазине можно приобрести обои, плитку и даже ковры с имитацией поверхности тераццо.

Пол Терраццо в интерьере - Фото 1 Пол Терраццо в интерьере - Фото 2 Пол Терраццо в интерьере - Фото 3
Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: