Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Современный дом на воде в Нидерландах

Расположенный на канале в Утрехте, в Нидерландах, этот плавающий дом от студии «BYTR Architects» является современной мечтой многих. Клиенты хотели попробовать пожить на воде, но при этом личная жизнь хозяев должна была оставаться их личной. В то же время они желали, чтобы из их дома открывался красивый вид на парк и деревья.

Дом обшит деревом и медными панелями, на глухо пришвартован на канале и расположен рядом с велосипедной дорожкой. «Рыбацкая лодка, которая плавает рядом с террасой, придает чувство свободы и позволяет хозяевам совершать медленные водные прогулки», – говорят архитекторы.

Дом на воде в Нидерландах
Мост у дома на воде в Нидерландах
Лодка у дома на воде в Нидерландах
Скамейка у дома на воде в Нидерландах

Внутри дома много окон, которые пропускают естественный свет и обрамляютстарые деревья. «Мы решили оставить крышу без границ или заборов, тем самым делая дом частью парка», – объяснили архитекторы.

Интерьер дома на воде в Нидерландах
Столовая в доме на воде в Нидерландах
Гостиная в доме на воде в Нидерландах - Фото 1
Гостиная в доме на воде в Нидерландах - Фото 2
Кухня в доме на воде в Нидерландах - Фото 1
Кухня в доме на воде в Нидерландах - Фото 2
Душевая в доме на воде в Нидерландах
Дом на воде в Нидерландах - дверь на улицу

Спальни находятся на нижнем уровне, включая спальню хозяев и две односпальных кровати для детей и гостей. Кухня и гостиная находятся на втором этаже. Белые стены контрастируют с деревянными шкафами и французским дубовым настилом, что придает месту гостеприимное чувство.

Источник: freshome.com

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: