Дизайн интерьера под ключ в Москве и Московской области

Зеркала в интерьере

Какое прекрасное изобретение! Зеркала могут творить чудеса с пространством. Вы можете создать иллюзию большого помещения с помощью них.

Вот некоторые советы по использованию зеркал в комнатах.

Зеркало в небольшой комнате

Повесьте большое зеркало на стену, или даже полностью закройте ее зеркалом в небольшой комнате. Этот прием расширит комнату в два раза, или, если повесить зеркало на всю стену, оно заставит ее «исчезнуть».

Столовые или гостиные

Если вы любите развлекаться и часто устраиваете вечеринки, зеркала необходимы в том месте, где проходят мероприятия. Так вы удвоите число своих гостей и увеличите положительную энергетику!

Добавьте свет

Сделайте пространство более ярким, повесив зеркало таким образом, чтобы естественный свет отражался в них и проникал в глубь комнаты.

Создайте привлекательный вид

Повесьте зеркало на стену напротив окна с красивым видом и вуаля – теперь у вас как будто два окна по обе стороны комнаты, которые добавляют баланс и симметрию!

Используйте зеркала как предмет искусства

Зеркала могут носить чисто декоративную функцию. Украсьте комнату такими зеркалами, используя их в качестве предметов искусства.

Разделите пространство

С помощью зеркал можно разделить помещение на несколько частей. Например, в большой, шикарной гардеробной, повесьте зеркало, чтобы разделить ее на зоны.

Мыслите нестандартно

Повесьте зеркала на потолки в небольших пространствах, таких как туалет, и вы увидите, что пространство расширится, когда свет будет включен. Зеркала могут скрыть сложные проблемы в вашем интерьере. У вас есть столбы или перегородки? Завесьте все четыре стороны зеркалами, и все почти исчезнет.

Не забывайте, что зеркала могут также использоваться и на открытом воздухе, чтобы заставить небольшой сад казаться более крупным и более ярким. Кроме того, благодаря зеркалам вы сможете увеличить размер небольшого балкона.

Подписаться на новые статьи
Поделиться публикацией: